Gottamentor.Com
Gottamentor.Com

Premios Emmy diurnos: la lista completa de ganadores



daytime-emmys-winners-complete-list-ftr

(Frazer Harrison / Getty Images para ATI)

CBS fue el gran ganador al recoger siete trofeos en la 44a edición anual de Daytime Premios emmy , que se llevó a cabo el domingo en el Auditorio Cívico de Pasadena. ABC se llevó a casa cinco.

General Hospital (cuatro), The Young and the Restless (Tres), El atrevido y la bonita (dos) y Steve Harvey (dos) también estuvieron entre los principales ganadores de trofeos de la noche.


Mary Hart de Entretenimiento esta noche fue honrado con el premio a la trayectoria.

El encanto, el ingenio y la inteligencia de Mary la convirtieron en la presentadora de mayor confianza en el género de las noticias de entretenimiento, dijo Bob Mauro, presidente de la Academia Nacional de Artes y Ciencias de la Televisión. Esta noche, levantamos una copa por su larga carrera y todos los hombres y mujeres que hacen de la televisión diurna uno de los productos básicos de la industria del entretenimiento.


Vea a continuación una lista de ganadores en categorías principales seleccionadas. Para ver la lista completa y ver el programa en línea, visite el Sitio web de la Academia de Televisión .



Serie dramática excepcional

General Hospital -GANADOR
El atrevido y la bonita
Dias de nuestras vidas
The Young and the Restless

Programa de juegos excepcional


¡Peligro! GANADOR
Juego de nombres de celebridades
Disputa familiar

Vamos a hacer un trato
El precio está bien

Programa de la mañana excepcional

Buenos días America -GANADOR
CBS Domingo por la mañana
CBS esta mañana
Hoy es el show

Programa de entrevistas excepcional / informativo


El show del Dr. Oz -GANADOR
El masticar
Steve Harvey
Larry King ahora
La cocina

Programa de entrevistas / entretenimiento excepcional

La Ellen DeGeneres Show -GANADOR
La conversación
La vista
Maury
Vivir con Kelly

Destacado programa de noticias de entretenimiento


Entretenimiento esta noche -GANADOR
Accede a Hollywood
¡MI! Noticias
Extra
Edición interior

Sobresaliente Actriz principal en una serie dramática

Gina Tognoni, los jóvenes y los inquietos -GANADOR
Nancy Lee Grahn, General Hospital
Heather Tom, El atrevido y la bonita
Jess Walton, The Young and the Restless
Laura Wright, General Hospital

Mejor actor principal en una serie dramática


Scott Clifton, El atrevido y la bonita -GANADOR
Peter Bergman, The Young and the Restless
Billy Flynn, Dias de nuestras vidas
Vincent Irizarry, Dias de nuestras vidas
Kristoff St. John, The Young and the Restless

Mejor actriz de reparto en una serie dramática

Kate Mansi, Dias de nuestras vidas -GANADOR
Stacy Haiduk, The Young and the Restless
Anna Maria Horsford, El atrevido y la bonita
Finola Hughes, General Hospital
Kelly Sullivan, The Young and the Restless

Mejor actor de reparto en una serie dramática

Steve Burton, The Young and the Restless -GANADOR
John Aniston, Dias de nuestras vidas
Duelo de chad, General Hospital
Jeffrey Vincent Parise, General Hospital
James Reynolds, Dias de nuestras vidas

Anfitrión sobresaliente del programa de juegos

Steve Harvey , Disputa familiar -GANADOR
Wayne Brady, Vamos a hacer un trato
Craig Ferguson, Juego de nombres de celebridades
Pat Sajak, Rueda de la fortuna
Alex Trebek, ¡Peligro!

Destacado presentador de programas de entrevistas informativos

Steve Harvey, Steve Harvey -GANADOR
Mario Batali, Carla Hall, Clinton Kelly, Daphne Oz, Michael Symon, El masticar
Dr. Mehmet Oz, El show del Dr. Oz
Larry King, Larry King ahora
Sunny Anderson, Katie Lee, Jeff Mauro, Marcela Valladolid, Geoffrey Zakarian, La cocina
Chris Hedges, En contacto

Destacado presentador de programas de entrevistas de entretenimiento

Julie Chen, Sara Gilbert, Sharon Osbourne Por Aisha Tyler, Sheryl Underwood, La conversación -GANADOR
Wendy Williams, El show de Wendy Williams
Whoopi Goldberg , Joy Behar, Candace Cameron Bure, Raven Symone, Paula Faris, Sara Haines, Jedediah Bila, Sunny Hostin, La vista
Harry Connick Jr., Harry
Tamar Braxton, Adrienne Houghton, Loni Love, Jeannie Mai, Tamera Mowry-Housley, El Real
Kelly Ripa, Vivir con Kelly

Destacado equipo de dirección de la serie dramática

General Hospital -GANADOR
El atrevido y la bonita
Dias de nuestras vidas
The Young and the Restless

Destacado equipo de redacción de series dramáticas

The Young and the Restless -GANADOR
El atrevido y la bonita
Dias de nuestras vidas
General Hospital

Programa culinario excepcional

Cómete el mundo con Emeril Lagasse -GANADOR
Cocina de prueba de Estados Unidos
Barefoot Contessa: Vuelta a lo básico
Guy's Big Bite
La mente de un chef
Cocina sureña de Trisha

Programa animado de clase especial excepcional

Tomando vuelo: GANADOR
El niño que aprendió a volar
Una historia de amor
Octonautas

Cazadores de trolls

Serie dramática diurna digital excepcional

La Bahía La Serie -GANADOR
pajaro rojo
Sueños contaminados
Serie web Tough Love
Venecia la serie

Destacadas series de visualización para niños o familias

Dar -GANADOR
Annedroides
Escuadrón impar
Esto acaba de entrar
Xploration DIY Sci

Programa de animación infantil excepcional

Lost in Oz: Aventura extendida -GANADOR
Ley de Disney Milo Murphy
Dragones: Race to the Edge +
LEGO Guerra de las Galaxias : Las aventuras de Freemaker
El show de Mr. Peabody y Sherman

Serie infantil sobresaliente en edad preescolar

plaza Sésamo -GANADOR
Bookaboo
Dino Dan: Las aventuras de Trek
Mutt y cosas
Sunny Side Up

Programa animado excepcional para niños en edad preescolar

El día nevado -GANADOR
Pregunte a los StoryBots
Peg + Gato
Hoja de caída
Wallykazam!

Artista sobresaliente en un programa de visualización para niños, niños en edad preescolar o familias

Isaac Kargten, Escuadrón impar -GANADOR
Adrianna Di Liello, Annedroides
Ryan Dillon, plaza Sésamo
Addison Holley, Annedroides
Jack McBrayer, Escuadrón impar

Artista destacado en un programa animado

Kelsey Grammer, Cazadores de trolls -GANADOR
Danny Jacobs, Salve al Rey Julien
Kate McKinnon, Gato de la naturaleza
Andy Richter, Salve al Rey Julien
Rick Zieff, El show de Tom y Jerry

Excelente programa legal / de sala de audiencias

Juez Judy -GANADOR
Tribunal de paternidad de Lauren Lake

El Tribunal Popular

Banco caliente

Juez Mathis

Programa de estilo de vida excepcional

Flip del mercado de pulgas -GANADOR
George al rescate
Hecho en casa simple
Vida del lago
Casa abierta